2020-12-18T16:10:17+10:00 2020-12-18T16:10:17+10:00

«Балтика» передала отраслевым операторам 60 новых контейнеров для сбора ПЭТ-упаковки

18 декабря 2020, 16:10

Фото: «Балтика»
Фото: «Балтика» | «Балтика» передала отраслевым операторам 60 новых контейнеров для сбора ПЭТ-упаковки

Контейнеры для сбора ПЭТ-упаковки компания «Балтика» закупила в рамках соглашения с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края и будут переданы для установки в жилом секторе Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре отраслевым операторам «Чистая планета» и «Фирма Сталкер».

Партнеры проекта компании «Балтика» «Принеси пользу своему городу», отраслевые операторы «Чистая планета» и «Фирма Сталкер» установят контейнеры во дворах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре – по 30 штук в каждом из городов. Операторы будут обслуживать контейнеры, регулярно собирать и передавать вторичное сырье на переработку. Места установки контейнеров будут нанесены на карту пунктов приема вторсырья www.Recyclemap.ru

Дарий Тюрин, министр жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края: «Сегодня в Хабаровском крае идет активная трансформация системы обращения с отходами в рамках так называемой мусорной реформы. Приступил к работе первый региональный оператор, проектируются новые объекты обращения с отходами, в том числе полигоны, мусоросортировочные станции. Повсеместно среди жителей края расширяется практика раздельного накопления отходов, а компании-переработчики вторсырья наращивают производственные мощности. На этом этапе большое значение для внедрения системы раздельного сбора отходов имеют такие инициативы, как проект компании «Балтика» «Принеси пользу своему городу». Уверен, наше сотрудничество в рамках подписанного соглашения принесет большую пользу, а объединение усилий власти, бизнеса и общества позволит быстрее перейти к эффективной системе обращения с отходами».

Антон Пеньков, директор филиала «Балтика-Хабаровск»: «Балтика» на протяжении шести лет реализует проект «Принеси пользу своему городу» по всей стране, ежегодно совместно с партнерами увеличивая количество пунктов для приема вторсырья. Расширяя карту установки контейнеров в жилмассиве Хабаровска и Комсомольске-на-Амуре, мы вовлекаем в раздельный сбор все большее количество граждан. Мы используем перерабатываемую упаковку и благодарны каждому нашему потребителю, который возвращает ее на вторичное сырье. К концу 2022 года «Балтика» планирует обеспечить сбор и переработку не менее половины всего объема выпущенной нами на рынок тары».

Новости партнеров

Новости (Общество)