2020-12-20T01:00:57+10:00 2020-12-20T01:00:57+10:00

День Амвросия: что категорически запрещено делать 20 декабря

Лучше в этот день отказаться от пылесоса и вечеринок с друзьями

20 декабря 2020, 01:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | День Амвросия: что категорически запрещено делать 20 декабря

20 декабря на Руси наступал Амвросимов день, наши предки в этот день совершали определенные действия, а что-то было делать запрещено, сообщает PRIMPRESS.

Вступал в силу запрет на увеселительные гуляния до Нового года. Поэтому в этот день категорически запрещалось танцевать, гулять и выпивать. Народ готовился к Рождеству. Также было запрещено проводить посиделки до 6 января.

В этот день нельзя показывать свое превосходство над другими и хвастаться.

20 декабря нельзя выметать сор, чтобы не вымести из своей жизни здоровье, достаток и благополучие. Лучше отказаться от пылесоса на время. Хотя наши предки и не знали о таком устройстве, но считается, что если пропылесосить в квартире, то человек выметет из своей жизни достаток.

Также считается, что в день Амвросия нужно отдавать все лишнее нуждающимся. Отличное время, чтобы заняться благотворительностью. Скорее всего, у вас есть в доме несколько ненужных вам вещей. Лучше всего передать вещи в детский дом или в дом престарелых. Все это пойдет на пользу не только этим людям, но и вам. И так вы точно завоюете благосколонность святого к себе.

Новости партнеров

Гороскоп