2020-12-20T22:30:37+10:00 2020-12-20T22:30:37+10:00

День святой Анфисы: что категорически запрещено делать 21 декабря

Лучше в этот день заняться вязанием в уединении

20 декабря 2020, 22:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | День святой Анфисы: что категорически запрещено делать 21 декабря

21 декабря верующие почитают святую мученицу Анфису. Наши предки совершали в этот день определенные действия, а что-то было делать запрещено, сообщает PRIMPRESS.

В День святой мученицы запрещено было сидеть на месте и бездельничать, поэтому молодые девушки шили, вязали вещи на зиму своим близким. Лучше всего заниматься полезными делами в уединении, так вы получите больше пользы от занятий.

Считалось, что если в этот день не связать вещь для дома, то тогда в доме весь год не будет царить благополучие и уют. Также изготавливали и красную шерстяную или шелковую нить. Верили, что она послужит мощным оберегом, который защитит от сглаза, дурного влияния и несчастья. А завязывать нить должен добрый человек такого же с вами пола, который вас очень любит и никогда не пожелает плохого.

Запрещено проявлять скупость и отказывать в просьбах другим людям, иначе весь год у вас будут одни несчастья. Также не рекомендуется оставлять незавершенными дела. В День святой Анфисы важно закончить все главные дела перед зимним солнцестоянием.

Новости партнеров

Гороскоп