2020-12-21T14:20:43+10:00 2020-12-21T14:20:43+10:00

«Поколение хакеров»: в Приморье вновь возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего за кражу денег с банковского счета

Житель Надеждинского района лишился десяти тысяч рублей

21 декабря 2020, 14:20

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay | «Поколение хакеров»: в Приморье вновь возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего за кражу денег с банковского счета

Следственным отделом Надеждинского района в отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета в размере десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, малолетний житель поселка Тихое Надеждинского района, находясь в доме на улице Таежной, используя мобильное приложение, похитил со счета дебетовой карты потерпевшего принадлежащие ему денежные средства на общую сумму 10 000 рублей, причинив ему значительный материальный ущерб.

По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, допрошен подозреваемый, потерпевший, а также свидетели произошедшего. На данный момент проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Подросток обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, тайное хищение чужого имущества с банковского счета»).

Подобная ситуация в Приморье уже не новая. За последнее время по краю было возбуждено два уголовных дела по факту кражи денежных средств с банковских счетов подростками в Лазовском и Пограничном районах.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)