2020-12-21T16:40:29+10:00 2020-12-21T16:40:29+10:00

От -27 °С до +4 °С: в Приморье на этой неделе ожидаются «температурные качели»

Синоптики уточнили детали

21 декабря 2020, 16:40

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | От -27 °С до +4 °С: в Приморье на этой неделе ожидаются «температурные качели»

Синоптическая ситуация на этой рабочей неделе в Приморье будет нестабильной, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». Отмечается, что значительных ухудшений погодных условий не предвидится: изменяться будет лишь температурный режим.

В понедельник после морозных выходных в регионе началось потепление.

Тенденция на потепление продолжится во вторник. Столбики термометров не опустятся ниже -12...-23 °С. На севере может похолодать до -27 °С, на побережье воздух местами прогреется до -4...-10 °С.

Максимальная температура на большей части края -2...-8 °С, на юге оттепели до +4 °С.

Днем в среду циклон подойдет к северным районам Приморского края и может вызвать небольшой снег. На 2-4 градуса повысятся ночные температуры. Небольшой мороз сохранится днем в северных районах края. Положительные температуры будут преобладать в южной половине края.

Во второй половине недели местами в Приморье пройдет снег. Температура воздуха в ночные часы опустится до -15...-21 °С, на побережье до -4...-14 °С. Отрицательный температурный фон будет преобладать днем при облачной погоде.

Циклон покинет край в пятницу. На большей части края прекратится снег. На севере края он может сохраниться лишь местами. Холодная воздушная масса вторгнется в Приморье вслед за циклоном. Потепление сменится похолоданием. На 3-4 градуса понизится температурный фон.

Большую часть недели во Владивостоке обойдется без осадков. Вероятность небольшого снега есть лишь в ночь на четверг.

В первые рабочие дни минимальная температура составит -6...-9 °С. На 2-4 градуса минимальная повысится в середине недели.

Столбики термометров в дневные часы будут колебаться от слабоотрицательных до слабоположительных значений.

Во второй половине недели температурный фон вновь начнет понижаться.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)