2020-12-22T16:35:06+10:00 2020-12-22T16:35:06+10:00

Во Владивостоке открылось первое в России совместное отделение Сбера и «Макдоналдса»

22 декабря 2020, 16:35

Фото: Сбер
Фото: Сбер | Во Владивостоке открылось первое в России совместное отделение Сбера и «Макдоналдса»

Во Владивостоке открылось первое в России совместное отделение Сбера и «Макдоналдса». Гости ТЦ «Березка» по адресу ул. Русская, 16 первыми смогут получить доступ к принципиально новому потребительскому опыту, объединяющему единовременный и бесшовный доступ к сервисам и продуктам «Макдоналдса», а также к ключевым цифровым и традиционным продуктам Сбера. Таким образом, компании продолжают реализовывать подписанное ранее соглашение о стратегическом партнерстве, которое предусматривает развитие новых для российского потребителя концепций обслуживания.

Новая ко-локация – это единое пространство обслуживания, объединяющее предприятие «Макдоналдса» с отделением Сбера, а также зоной доступа к предложениям компаний экосистемы Сбера. Два зала имеют общую зону ожидания и коворкинга, благодаря чему гости «Макдоналдса» смогут попасть в офис Сбера прямо из зала предприятия и наоборот.

Помимо стандартных банковских услуг, в отделении банка можно воспользоваться сервисами экосистемы Сбера: подключиться к мультимедийному сервису Okko, получить специальное предложение от «СберМаркета» и многое другое из того, что раньше было невозможно сделать в обычном банковском офисе.

Для удобства клиентов установлены специальные информационные панели, которые помогут сориентироваться в многообразии сервисов экосистемы Сбера и разобраться, как ими воспользоваться. Панели находятся в ресторане, поэтому его посетители могут изучить данные предложения, пока ожидают заказ.

Новый формат поможет обеим компаниям проанализировать возможности совмещения клиентского опыта и распределения потоков потребителей, чтобы использовать эти данные для новых открытий.

В торжественном открытии совместного отделения приняли участие генеральный директор «Макдоналдса» в России Марк Карена, председатель Дальневосточного Сбербанка Дмитрий Суховерхов и Константин Шестаков, заместитель председателя правительства Приморского края. В формате видеообращения к церемонии подключился Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка.

Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка:

«В прошлом году Сбербанк и «Макдоналдс» реализовали пилотный проект по запуску нового формата обслуживания в отделении Сбербанка в Москве. Открытие ко-локации во Владивостоке – очередной важный шаг в развитии стратегического партнерства между нашими компаниями. Оно направлено на развитие новых концепций обслуживания, исследования потребительского рынка и создание цифровой экосистемы, которая открывает новые возможности для онлайн-заказов и позволяет определить оптимальные места для открытия новых точек».

Марк Карена, генеральный директор «Макдоналдса» в России:

«Инновационная концепция, которую мы представили сегодня, – результат соглашения о развитии партнерства, подписанного между «Макдоналдсом» и Сбербанком в прошлом году. Наши компании – лидеры в своих областях в России, поэтому совместно мы можем представить на рынке уникальные решения, призванные вывести клиентский опыт на новый уровень. Я очень рад, что ощутить преимущества этого партнерства смогут жители нового для «Макдоналдса» региона – Дальнего Востока».

Дмитрий Суховерхов, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Для нас открытие этого офиса – это действительно значимое, праздничное событие, и традиционно мы хотим порадовать наших клиентов. Так, мы дарим всем посетителям нашего совместного отделения во Владивостоке: промокод на скидку 25% на 3 месяца связи от «СберМобайл», подписку «Оптимум» на 2 недели от онлайн-кинотеатра Окко, особые условия на услуги курьерской доставки от «СберЛогистики», подписку Окко «Оптимум» на полгода при покупке приставки Сбербокс до 10 января, а также скидку и бесплатную доставку на первый заказ продуктов от «СберМаркета». Уверен, что такое предложение позволит большему количеству людей познакомиться с сервисами экосистемы Сбера и выбрать их помощниками для решения ежедневных задач».

Новости партнеров

Новости (Общество)