2020-12-24T11:10:46+10:00 2020-12-24T11:10:46+10:00

Условным сроком отделалась иностранная гражданка, совершившая кражу в популярном ночном клубе Владивостока

Преступница работала уборщицей

24 декабря 2020, 11:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Условным сроком отделалась иностранная гражданка, совершившая кражу в популярном ночном клубе Владивостока

Во Владивостоке вынесен приговор по делу о краже в популярном ночном клубе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что иностранная гражданка в одном из популярных ночных клубов в октябре текущего года работала уборщицей. В ходе уборки зала увидела лежащий на полу смартфон, который выпал из сумки одной из посетительниц клуба.

Женщина понимала, что хозяйка смартфона в ближайшее время начнет его искать, поэтому вместе с лежащей на полу мишурой незаметно замела смартфон в мусорный совок.

Похищенный сотовый телефон стоимостью 32 тыс. руб. она спрятала в подсобном помещении, выключив его, а после рабочего дня унесла домой.

Записи с камер видеонаблюдения позволили установить личность преступницы. Похищенный смартфон изъят и возвращен потерпевшей.

Суд признал подсудимую виновной и с учетом наличия смягчающих обстоятельств назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)