2020-12-24T17:30:00+10:00 2020-12-24T17:30:00+10:00

«Настроение не новогоднее»: вандалы продолжают разрушать праздничные декорации в Приморье

Испорчен строящийся зимний городок в центре Артема

24 декабря 2020, 17:30

Фото: artemokrug.ru
Фото: artemokrug.ru | «Настроение не новогоднее»: вандалы продолжают разрушать праздничные декорации в Приморье

Открытие пешеходной зоны со «звездным небом» в городе Артеме планируется на 25 декабря. Жители с нетерпением ждут праздничной атмосферы. В городе появляются уличные украшения. Однако уже сейчас вопиющие случаи вандализма замечены в «зимнем городке» в районе площади Ленина, где установлена центральная новогодняя ель, сообщает PRIMPRESS.

Во время монтирования площадок посетители отодвигают ограждения, снимают предупреждающие сигнальные ленты, не реагируют на замечания охраны и представителей коммунальных служб. Первыми пострадали световые инсталляции: сказочному оленю из светодиодной конструкции сломали рожки. Особо любопытные норовят потрогать руками гирлянды еще не завершенного «звездного неба».

Пока коммунальные службы устанавливают и заливают горки, взрослые отодвигают леера и пускают детей «прокатиться», тем самым не позволяя встать льду. Сейчас на горках образовались выбоины – коммунальщики будут заливать их повторно.

Из-за необдуманных действий могут пострадать и волшебные светодиодные сани, которые являются фотозоной и не предназначены для лазания детей. Урон зимнему городку виден невооруженным глазом – коммунальщикам в экстренном порядке предстоит восстанавливать повреждения до начала новогодних и рождественских праздников.

Подобное варварское отношение к городскому имуществу замечено не впервые: сразу после открытия от действий вандалов пострадал парк в районе 17-го км. В прошлом году в Артеме также пострадал зимний новогодний городок. Помимо Артема, в Чугуевском районе малолетние «похитители Рождества» безжалостно растерзали елку. Новогоднего настроения приморцам не занимать.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)