2020-12-25T18:10:56+10:00 2020-12-25T18:10:56+10:00

Почему и в каких конкретно ситуациях иногда необходимо заменить фон на фотографии и каким образом это можно осуществить?

25 декабря 2020, 18:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Почему и в каких конкретно ситуациях иногда необходимо заменить фон на фотографии и каким образом это можно осуществить?

Кто-то скажет, что полные глупости, а кто-то скажет, что нет. В последниее время многие интересуются, можно ли заменить фон для фотографий, которые сделаны для каких-либо документов. Во-первых, правильнее всего попросту сфотографироваться в специализированной фотостудии. Во-вторых, фотограф в специализированной фотостудии попросту отдаст фотографии, и клиент точно не будет иметь с этим проблем. В-третьих, можно сфотографироваться просто дома, но вот в этой ситуации не факт, что фото будет соответствовать. Например, если нужно будет заменить фон на фото, потому что он будет не ровным, не белым и так далее, то лучше обратить внимание исключительно на профессиональную программу, с помощью которой это можно будет осуществить.

Современные технологии позволяют творить с фотографиями настоящие чудеса. Помимо того что любое изображение можно отредактировать, обрезать, сделать ярче, контрастнее, придать ему особый вид при помощи различных фильтров, еще можно менять фон на фото. Такая функция полезна не только для размещения в социальных сетях и привлечения контента, но и для решения более серьезных вопросов, как оформление документов.

Схема замены фона на фотографии

Чтобы выполнить такую, казалось бы, невозможную манипуляцию, как смена фонового изображения на фото, необходимо скачать подходящую программу. Дальше все просто – следовать по уже продуманной инструкции, состоящей из следующих шагов:

  1. Загрузка и установка софта. Выполнять это лучше с официального сайта во избежание проблем с вирусами. Дальше идет процесс распаковки по предложенной программой схеме. Все компоненты будут автоматически установлены на ПК, а на рабочем столе появится соответствующая иконка.
  2. Загрузка фото. Подходит фото с размещением личности в профиль.
  3. Настройка формата. Выбрать его нужно в настройках, после чего сохраняем, задаем формат фото по цвету – черно-белое или цветное.
  4. Ретушь и смена фона. Выполняется через обработку и далее через ретушь. После того как все подходящие инструменты будут использованы, кликаем на «Подтвердить».

Все, можно подготавливать фото к печати, задав его необходимые размеры.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)