2020-12-27T19:30:36+10:00 2020-12-27T19:30:36+10:00

Топ-5 ситуаций, которые многое расскажут о человеке

Если из уст человека вы слышите одни неприятные вещи о других, то маловероятно, что для вас он сделает исключение

27 декабря 2020, 19:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Топ-5 ситуаций, которые многое расскажут о человеке

Каждый на своем пути встречает новых людей. Нам приходится общаться по работе, учебе. И еще многие делают выводы о человеке в определенных ситуациях, сообщает PRIMPRESS.

1. Как человек высказывается о других людях

Не секрет, что есть люди, которые исключительно копаются в грязном белье и пересказывают гадости, в том числе выдуманные. Так, если из уст человека вы слышите одни неприятные вещи о других, то маловероятно, что для вас он сделает исключение.

2. Как человек ведет себя в нетрезвом виде

Не случайно говорят: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. И часто злоупотребивший алкоголем человек открывается уже с другой стороны. Но не все такие, кто-то же вовсе себя контролирует.

3. Как он реагирует на стресс

В стрессе люди ведут себя по-разному. Это не характеризует их как плохих или хороших, потому что реакция не вопрос сиюминутного выбора. Но вы просто можете оценить, насколько вам комфортно с человеком в такие моменты, совпадаете ли вы или дополняете друг друга. А может, ваши отклики настолько разные, что вам совсем не по пути.

4. Как он ведет себя во время ссоры

Ссора в зависимости от причины может вызывать у человека различные эмоции: гнев, грусть, зависть, страх. Поэтому в пылу дискуссии люди часто делают и говорят то, что в других обстоятельствах не сказали и не сделали бы. В таких ситуациях вы можете увидеть истинное лицо вашего друга или знакомого.

5. Как он относится к чужому успеху

Есть и такие люди, которые тяжело переживают чужие достижения, даже если сами при этом успешны. Например, пользователи социальных сетей часто осуждают известных людей за их внешность, фигуру и прочие вещи. Понятно, что это скорее защитная реакция и попытка справиться с букетом переживаний, включая зависть и недовольство собой. Но однажды под раздачу можете попасть и вы.

Новости партнеров

Лайфхакер