2020-12-26T13:15:10+10:00 2020-12-26T13:15:10+10:00

Озвучены подробности жуткого ДТП на острове Русском во Владивостоке

Несовершеннолетний водитель въехал на Lexus в пассажирский автобус

26 декабря 2020, 13:15

Фото: скриншот dps_vl
Фото: скриншот dps_vl | Озвучены подробности жуткого ДТП на острове Русском во Владивостоке

Во Владивостоке привлекли к административной ответственности водителя Lexus RX 450 H, въехавшего в автобус, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Информация об автоаварии в Первомайском районе поступила в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

На место происшествия незамедлительно прибыли экипажи дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Владивостока, а также бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что из поселка Подножье в направлении улицы Зеленой за рулем автомобиля марки Lexus RX450 H двигался несовершеннолетний житель дальневосточной столицы.

Не справившись с управлением на улице Экипажной, 17-летний водитель внедорожника выехал на полосу встречного движения, совершив столкновение с маршрутным автобусом.

В результате автоаварии 36-летний водитель автобуса и 17-летний пассажир Lexus RX450 H получили травмы. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.

Водитель автобуса получил травму глаза. Ему была оказана помощь, после чего он был отправлен на амбулаторное лечение. У пассажира внедорожника была диагностирована тяжелая сочетанная травма: он доставлен в реанимацию.

Установлено, что спровоцировавший ДТП молодой человек не имеет права управления автотранспортом. Правонарушитель отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Сотрудники полиции в отношении него составили протоколы об административных правонарушениях по следующим статьям: «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «Несоблюдение требований об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств» и «Повреждение дорог, железнодорожных переходов или других сооружений».

Проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований, по результатам которых будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)