2020-12-27T13:00:00+10:00 2020-12-27T13:00:00+10:00

Япония вводит временный запрет на въезд в страну

Он будет действовать с 28 декабря до конца января следующего года

27 декабря 2020, 13:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Япония вводит временный запрет на въезд в страну

Временный запрет на въезд в страну в отношении граждан всех стран и регионов мира, за исключением японцев и иностранцев с долгосрочными визами, постоянно проживающих на японской территории, принят в Японии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Ограничения вводятся в порядке превентивных мер в связи с обнаружением нового штамма коронавируса в ряде стран, в числе которых Великобритания. Именно там штамм показал себя наиболее активным. Меры будут действовать с 28 декабря до конца января следующего года.

Отменяются также и послабления для жителей Японии, которые совершают краткосрочные бизнес-командировки. До настоящего времени им не требовалось оставаться на карантине в течение двух недель после возвращения. С 28 декабря это правило будет действовать вновь. По возвращении на родину жителям Японии, которые прибывают из стран, где был выявлен новый штамм, необходимо будет иметь при въезде документ о наличии отрицательного теста на коронавирус, сданного не позднее чем за трое суток до прибытия.

Ограничения для граждан других государств на въезд в Японию были ослаблены 1 октября. Они распространялось на людей, имеющих право на долгосрочное проживание в стране, а также на деловые поездки в медицинских, образовательных, культурных и деловых целях. Ослабление рестрикций коснулось и иностранных студентов, обучающихся в Японии. Туристическая отрасль в настоящее время под смягчения не подпадает.

Новости партнеров

Новости (Мировые)