2020-12-27T14:00:00+10:00 2020-12-27T14:00:00+10:00

В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора СИЗО

Служащая обвиняется в незаконном приобретении и передаче наркотических веществ

27 декабря 2020, 14:00

Фото: Pexels.com
Фото: Pexels.com | В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора СИЗО

Следственным отделом по городу Уссурийску завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора дежурной службы ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю. Женщина обвиняется в приобретении и передаче наркотических веществ заключенному, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на СУ Следственного Комитета РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, обвиняемая, по просьбе своего знакомого, содержащегося под стражей, приобрела для передачи указанному лицу наркотическое средство – масло каннабиса массой 16,03 грамма, после чего, используя свое служебное положение, осуществила пронос указанного наркотического средства на территорию ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю. Довести преступление до конца женщине не удалось, поскольку она была задержана сотрудниками отдела, в котором осуществляла свою профессиональную деятельность.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Общество)