2020-12-28T11:55:26+10:00 2020-12-28T11:55:26+10:00

Приморье вместе с «Единой Россией» отметило День зимнего плавания

Программа спортивного праздника включала общегородскую зарядку, закал-забег и заплыв в зимнем море

28 декабря 2020, 11:55

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Приморье вместе с «Единой Россией» отметило День зимнего плавания

Во Владивостоке спортивная общественность Приморского края отметила День зимнего плавания на водной станции ЦСКА (ТОФ), сообщает PRIMPRESS.

Программа физкультурно-спортивного мероприятия включала общегородскую зарядку, костюмированный закал-забег и заплыв в зимнем море. Министерство спорта Приморского края, региональное отделение партии «Единая Россия», Федерация зимнего плавания и общественная организация «Здоровое Приморье» выступили в качестве организаторов события.

Секретарь регионального отделения партии губернатор Олег Кожемяко дал старт Общероссийской акции «Закаленная Россия – сильная страна».

«Видим, что с каждым годом движение любителей закаливания ширится – приходят люди от мала до велика. Наши земляки делают все, чтобы совершенствовать свое мастерство, добывать награды чемпионатов мира и России – всячески представлять Приморье», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Движение по зимнему плаванию, закаливанию и моржеванию в Приморском крае объединяет более трех тысяч человек. Одним из первых дистанцию «олимпийской мили» преодолел Олег Кожемяко. Затем он принял участие в зимнем заплыве.

«Сегодня все любители здорового образа жизни в России вышли на массовый флешмоб, устроили обливание холодной водой, провели соревнования по зимнему плаванию, демонстрируя всему миру, что мы – сильная страна и здесь живут здоровые, закаленные люди», – рассказал президент общественной организации «Олимпийский совет ПК», лидер ассоциации холодового плавания Олег Докучаев.

Адепты здорового образа жизни горячо поддержали инициативу главы Приморья по созданию центров зимнего плавания. По словам Олега Докучаева, программа «Закаленное Приморье» поможет использовать природные возможности акваторий Приморья и полюбить морские купания во все сезоны. Разработана программа, по которой в различных муниципалитетах будут открыты 12 центров зимнего плавания. В 2021 году, по словам бизнесмена, пилотный проект запустят в Славянке, затем в Партизанске и Большом Камне. В планах также Находка и Уссурийск.

Новости партнеров

Новости (Общество)