2020-12-30T16:00:08+10:00 2020-12-30T16:00:08+10:00

Новый каток на озере Чан начал работу во Владивостоке

Он заменит сразу два городских катка – на стадионах «Строитель» и «Авангард»

30 декабря 2020, 16:00

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Новый каток на озере Чан начал работу во Владивостоке

Новый каток открылся при содействии Приморского регионального отделения «Единой России» в Первореченском районе Владивостока на озере Чан, сообщает PRIMPRESS. Его безопасность подтверждена МЧС России по Приморскому краю.

Общедоступный просторный каток на озере с елкой и теплыми помещениями, где можно заняться спортом или отдохнуть на ледяной глади совершенно бесплатно, оказался очень кстати. Этой зимой в связи с реконструкцией приостановили деятельность два катка – на стадионах «Строитель» «Авангард».

Организатор зоны отдыха – общественная организация «Здоровое Приморье», являющаяся инициатором круглогодичного использования спортивной зоны вокруг озера, благодарит руководство училища олимпийского резерва и Приморское региональное отделение партии «Единая Россия» за помощь в реализации проекта.

В 2020 году по решению секретаря регионального отделения партии губернатора Приморского края Олега Кожемяко «Единой Россией» были выделены средства для реконструкции спортивного объекта на озере Чан. Летом на Чане провели ремонт настилов беговых дорожек с установкой резиновых покрытий, обновили леера, сделали освещение по всему периметру, установили уличные тренажеры и оборудовали теплое помещение для переодевания.

Чтобы каток заработал, по словам руководителя общественной организации «Здоровое Приморье», мастера спорта СССР по легкой атлетике Александра Нестеренко, были проведены три субботника, территория расчищена от сломанных деревьев и наледи после ледяного дождя. Поверхность для катания обследовали и залили, небезопасную часть огородили, для малышей построили горку, соорудили несколько деревянных настилов и сходней, установили скамьи. Ветераны спорта и курсанты ТОВВМУ имени Макарова, использующие базу для кроссовой подготовки, помогают поддерживать хорошее состояние спортивного объекта и дорожек в зимнее время.

По словам одного из организаторов катка Александра Лебедева, это единственный расположенный в центре бесплатный каток.

«Если нам помогут приобрести заливочную машину, тогда мы обеспечим ровный лед. Мы подали в краевое министерство спорта предложение о проведении 9 января первого ледового фестивали для жителей города», – поделился планами Александр Лебедев.

Ребята из Федерации фигурного катания Приморья под руководством тренера Евгении Чащиной пришли поддержать организаторов катка. За развитие массовых зимних видов спорта Александра Нестеренко и Александра Лебедева поблагодарили юные фигуристы и их родители.

«Спорт для детей на зимних площадках очень важен, это способствует укреплению их здоровья и приобщению к славным традициями Приморья, когда люди тренируются и достигают высоких результатов всесезонно. Мы благодарны за новый каток общественной организации «Здоровое Приморье», – отметила энтузиаст фигурного катания.

Александр Нестеренко, являющийся инициатором развития спорткомплекса на озере Чан, рассказал о том, как помогает ему региональное отделение партии «Единая Россия» воплотить в жизнь мечту – использовать спортивное сооружение с максимальной пользой для людей круглогодично, принимать любителей бега и фигурного катания в течение всего дня, в том числе в выходные и праздничные дни.

«Уверен, вместе с партией мы возродим озеро Чан как центр тренировок. Активными и здоровыми люди должны быть круглый год», – сказал Нестеренко.

Новости партнеров

Новости (Общество)