2021-01-02T14:00:36+10:00 2021-01-02T14:00:36+10:00

В Приморье служебная собака помогла найти вора-рецидивиста

Подозреваемый заключен под стражу

2 января 2021, 14:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье служебная собака помогла найти вора-рецидивиста

В Приморье преступление помогла раскрыть служебная собака по кличке Лиса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хорольскому округу.

Житель деревни Усачевка обратился в дежурную часть отдела МВД России по Хорольскому округу. По словам потерпевшего, по возвращению из больницы, где он долгое время находился на лечении, местный житель обнаружил, что из дома пропали бытовые предметы и продукты питания. В составе следственно-оперативной группы на вызов выехал кинолог с собакой по кличке Лиса.

Около окна на месте происшествия были обнаружены следы проникновения. Лиса уверенно взяла след и привела сотрудников полиции к дому предполагаемого преступника. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель: он решился на кражу, приметив долгое отсутствие соседа.

В его квартире сотрудники полиции провели обыск и обнаружили похищенные предметы и продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленнику грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)