2021-01-04T18:00:36+10:00 2021-01-04T18:00:36+10:00

«Рано расслабляться»: японский врач сообщил о серьезных последствиях легкой формы COVID-19

Молодые люди чаще всего жалуются на слабость, одышку и головные боли

4 января 2021, 18:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Рано расслабляться»: японский врач сообщил о серьезных последствиях легкой формы COVID-19

Японский врач заявил, что и у легкой формы коронавирусной инфекции могут быть серьезные последствия, сообщает PRIMPRESS.

Люди, перенесшие легкую форму коронавируса, могут столкнуться со многими проблемами. Специалист из Японии предупреждает, что расслабляться еще рано.

Японские медики заявили, что 80% людей, которые перенесли инфекцию в легкой форме, столкнулись с осложнениями. После обследования выяснилось, что они достаточно молодые люди, у которых нет хронических заболеваний.

После перенесенной инфекции они, как правило, начинают жаловаться на слабость, сонливость, головные боли, одышку, учащенное сердцебиение, выпадение волос и потерю вкусовых ощущений.

Напомним, ранее обнаруживший Эболу ученый заявил об опасности новой смертельной болезни, которую уже назвали «болезнью Х». Ее выявили на днях у женщины из Демократической Республики Конго. Специалисты в области медицины предполагают, что женщина могла быть нулевым пациентом нового, ранее не обнаруженного вируса. На данный момент пациентку изолировали от общества. При этом такая болезнь остается гипотетической.

Новости партнеров

Новости (Общество)