2021-01-08T16:30:01+10:00 2021-01-08T16:30:01+10:00

Мальчик из Приморья был награжден медалью за спасение семьи из горящего дома

Возможно, что в скором времени он пополнит ряды спасателей МЧС

8 января 2021, 16:30

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю | Мальчик из Приморья был награжден медалью за спасение семьи из горящего дома

12-летний житель села Татьяновка Спасского района Сергей Чернецов получил заслуженную награду от МЧС России. В марте этого года Сергей спас из огня своего отца и двух младших братьев, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Мальчик проснулся среди ночи от запаха дыма, побежал на кухню и увидел, что там полыхает огонь. Сначала он пытался самостоятельно погасить пламя, но понял, что не справляется, и тогда Сергей решил спасать своих родных. Смелый поступок Сергея уже был оценен разными ведомствами. Мальчишке вручили благодарность от начальника межмуниципального отдела МВД России, а также медаль «За проявленное мужество» от членов Совета Федерации.

В кабинете главы Хвалынского сельского поселения Сергея Чернецова приветствовали сотрудники отдела государственного пожарного надзора и 20-го пожарно-спасательного отряда ФПС МЧС России по Приморскому краю. Также заслуженную награду «За содружество во имя спасения» юному герою вручили начальник гарнизона Эдуард Желтоухов и заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора Игорь Колодняк. Есть надежда, что через несколько лет Сергей поступит в учебное заведение МЧС и пополнит ряды спасателей.

Новости партнеров

Новости (Общество)