2021-01-09T11:30:53+10:00 2021-01-09T11:30:53+10:00

В Приморье полицейские изъяли из оборота опасные морепродукты

Предпринимателю могут назначить штраф до 30 тысяч рублей

9 января 2021, 11:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье полицейские изъяли из оборота опасные морепродукты

В Находке специалисты по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области провели проверку в одном из магазинов, где ведется торговля морепродуктами без соответствующих документов. Именно жители города Находки нашли серьезные нарушения, сообщает PRIMPRESS.

Было установлено, в указанном магазине действительно осуществлялась реализация морепродуктов в нарушение установленных требований. Так, проверяющие выявили отсутствие на продукции маркировки. Отсутствовали и ветеринарные сопутствующие документы, а в морозильных камерах – термометры для контроля и регистрации температурного режима.

Таким образом, полицейские изъяли из оборота 165 килограммов морепродукции на сумму более 260 тысяч рублей. Были составлены административные материалы на предпринимателя за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки.

Предпринимателю могут назначить штраф в размере до 30 тысяч рублей с утилизацией продукции.

Стоит отметить, что уничтожение небезопасной продукции осуществляется специализированной организацией под контролем инспекторов Россельхознадзора. Услуги организации оплачивает правонарушитель.

Новости партнеров

Новости (Общество)