2021-01-11T11:50:32+10:00 2021-01-11T11:50:32+10:00

Во Владивостоке предстанет перед судом глава ОПГ мошенников-автодилеров

Размер причиненного потерпевшим ущерба  составил около трех миллионов рублей

11 января 2021, 11:50

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Во Владивостоке предстанет перед судом глава ОПГ мошенников-автодилеров

Во Владивостоке перед судом предстанет организатор совершавшей мошенничества в автомобильной сфере ОПГ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении приморца, организовавшего специализирующуюся на совершении хищений чужого имущества путем обмана граждан в крупном и особо крупном размере ОПГ.

Установлено, что, желая обогатиться, 26-летний уроженец Большого Камня организовал из троих своих знакомых группу.

Злоумышленники создали интернет-сайт с фотографиями и объявлениями о поставке во Владивосток автотранспорта с аукционов Японии по соблазнительно низким ценам.

Желавшие приобрести недорогое импортное средство передвижения покупатели заключали с обманщиками фиктивные договоры поставки и перечисляли денежные средства на счет липовой компании, полагая, что последняя добросовестно исполнит договорные обязательства. Однако потерпевшие так и не получили товар, что стало причиной обращения в полицию.

Обвиняемый с целью конспирации арендовал и оборудовал для фирмы офисное помещение, в котором один из членов группы снабжал соучастников мобильными телефонами с абонентскими номерами, зарегистрированными на третьих лиц, поддельными документами. Полученные в результате незаконной деятельности доходы распределялись между членами группы.

Размер причиненного приморцами ущерба потерпевшим составил около 3 млн руб.

Сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность ОПГ.

Организатор ОПГ обвиняется в преступлении по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размерах». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материалы уголовного дела в отношении остальных участников группы выделены в отдельное производство.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)