2021-01-12T15:20:46+10:00 2021-01-12T15:20:46+10:00

Названы наиболее опасные места, где можно заразиться коронавирусом

Из-за плохой вентиляции риск заразиться выше

12 января 2021, 15:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы наиболее опасные места, где можно заразиться коронавирусом

В России по состоянию на 12 января зафиксировано уже более трех миллионов случаев заражения COVID-19. Среди мест, где риск подхватить опасную инфекцию наиболее высок, можно выделить плохо проветриваемые помещения и здания с плохой вентиляцией, сообщает PRIMPRESS.

По словам экспертов, риск заражения повышается в любом замкнутом пространстве с плохой циркуляцией воздуха, особенно если в помещении находится много людей.

Кроме того, зачастую люди заражаются также в общественном транспорте, поскольку плотность пассажиров на один квадратный метр слишком высокая, а некоторые граждане уже расслабились и перестали носить маски.

Нередко люди подхватывают инфекцию на торжествах с большим количеством людей в ресторанах или других заведениях, например на свадьбах и корпоративах. Так что от посещения шумных вечеринок стоит временно отказаться.

Причем на различных религиозных предприятиях риск заразиться не ниже. В храмах, где собирается много верующих, возникает опасность распространения инфекции.

Безопаснее сейчас в тех местах, где отсутствует тесный контакт с большим количеством разных людей. Так что опасность представляют также кинотеатры, фитнес-клубы, караоке, больницы и поликлиники, а также офисные помещения и даже квартиры, где проживают люди, ведь если кто-то из домочадцев заболел, скорее всего, заразятся и остальные.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)