2021-01-13T11:10:21+10:00 2021-01-13T11:10:21+10:00

Зашел в гости и попался: в Приморье найден мужчина, находившийся 11 лет в федеральном розыске

Он подозревается в совершении тяжкого преступления

13 января 2021, 11:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Зашел в гости и попался: в Приморье найден мужчина, находившийся 11 лет в федеральном розыске

В Приморье найден находившийся 11 лет в федеральном розыске мужчина, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом оружия отдела по раскрытию преступлений против личности УУР регионального УМВД и офицеры СОБР регионального Управления Росгвардии в квартире, расположенной в Артеме на улице Космонавтов, обнаружили и изъяли у 30-летнего местного жителя гладкоствольное ружье, травматический пистолет и 31 патрон калибром 9 мм и 20 мм. Владелец за нарушение правил хранения зарегистрированного оружия привлечен к административной ответственности.

«В ходе дальнейшего проведения оперативно-разыскных мероприятий в отношении данного жителя города Артема в лесном массиве в окрестностях реки Кневичанки обнаружен и изъят схрон с оружием и боеприпасами, в котором находились два пистолета (пистолет Макарова, пистолет самозарядный малогабаритный), револьвер, 139 патронов различного калибра, 2 предмета, похожих на гранаты, 3 унифицированных запала ручной гранаты, прибор для бесшумной стрельбы,» – рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Изъятое оружие и боеприпасы в настоящий момент направлены на баллистическую и взрывотехническую экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Мерой процессуального принуждения, избранной в отношении мужчины, стало обязательство о явке.

Также отмечается, что сотрудники полиции в гостях у приморца обнаружили находившегося на протяжении 11 лет в федеральном розыске по подозрению в совершении тяжкого преступления против личности 31-летнего гражданина. Правонарушитель был заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)