2021-01-16T16:45:36+10:00 2021-01-16T16:45:36+10:00

В Приморье перед судом предстанут адвокаты-мошенники

Злоумышленники похитили более 2,4 миллиона рублей

16 января 2021, 16:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье перед судом предстанут адвокаты-мошенники

В Приморье перед судом предстанут бывшие адвокаты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. В отношении них утверждено обвинительное заключение по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Один из них обвиняется в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере.

По версии следствия, являясь адвокатами, фигуранты заключили соглашение об оказании юридической помощи с гражданином, в отношении которого осуществлялось уголовное преследование по делу о покушении на убийство.

Сообщники под видом оказания юридических услуг убедили его в том, что он может быть освобожден от уголовной ответственности при условии передачи денежных средств должностным лицам правоохранительных органов.

Мужчина согласился с предложением и с июля по декабрь 2019 года частями передавал денежные средства, которые фигуранты распределяли между собой.

Кроме того, один из них попытался передать судье, рассматривающей ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, 300 тыс. руб. за избрание в отношении подзащитного меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

Злоумышленники, действуя таким образом, похитили более 2,4 млн руб.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)