2021-01-17T11:00:00+10:00 2021-01-17T11:00:00+10:00

В Приморье завершено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд

17 января 2021, 11:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье завершено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает PRIMPRESS.

По версии следствия, 25 октября 2020 года в доме на улице Калинина в селе Галенки обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес множество ударов руками и ногами мужчине. Затем прыгнул ногами на живот последнего. От полученных травм потерпевший скончался. Причиной агрессивного поведения стало то, что обвиняемый приревновал к потерпевшему знакомую женщину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в Приморье перед судом предстанут бывшие адвокаты. По версии следствия, являясь адвокатами, фигуранты заключили соглашение об оказании юридической помощи с гражданином, в отношении которого осуществлялось уголовное преследование по делу о покушении на убийство. Сообщники под видом оказания юридических услуг убедили его в том, что он может быть освобожден от уголовной ответственности при условии передачи денежных средств должностным лицам правоохранительных органов.

Новости партнеров

Новости (Общество)