2021-01-18T11:15:00+10:00 2021-01-18T11:15:00+10:00

Птичку жалко: приморец совершил разбойное нападении на зоомагазин

Подозреваемый заключен под стражу

18 января 2021, 11:15

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Птичку жалко: приморец совершил разбойное нападении на зоомагазин

В Приморье задержан подозреваемый в разбойном нападении на зоомагазин, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудница зоомагазина, расположенного на улице Кирова, обратилась в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему. По словам женщины, угрожая ножом, неизвестный похитил денежные средства в размере 700 руб. и клетку с волнистыми попугаями. Сумма причиненного ущерба составила 6 тыс. руб.

Личность подозреваемого установлена. По горячим следам задержан 28-летний житель Артема. В отделе полиции он дал признательные показания.

Ранее к уголовной ответственности мужчина привлекался за совершение разбойного нападения.

По словам задержанного, он в тот день употреблял алкоголь. Мужчина решил пойти на преступление, когда алкоголь закончился, а денежных средств не оказалось. Подозреваемый объяснил, что намеревался на похищенные денежные средства приобрести спиртные напитки и продукты питания, а попугаев хотел подарить своей девушке.

Полицейские в ходе обыска по его месту жительства изъяли клетку с птицами, а также похищенные денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Обвиняемый заключен под стражу. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)