2021-01-19T16:30:06+10:00 2021-01-19T16:30:06+10:00

Стало известно, какие популярные товары сильно подешевеют в январе

Торговые сети планируют запустить акции и массовые распродажи

19 января 2021, 16:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Стало известно, какие популярные товары сильно подешевеют в январе

Известный экономист отметил, что в первые недели 2021 года объемы розничных продаж падают по сравнению с показателями декабря прошлого года. Поэтому вскоре следует ожидать, что в торговых сетях появятся различные скидки и акции на некоторые продукты, сообщает PRIMPRESS.

Перед Новым годом многие россияне отметили повышение цен на молочную продукцию, хлебные изделия. Между тем величина среднего чека в январе снижается ‒ людям уже не требуется покупать столько продуктов, в том числе дорогостоящих.

Российские торговые сети во второй половине января начнут стимулировать спрос с помощью акций и массовых распродаж с целью получения прибыли не за счет высокой цены товара, а за счет объема продаж.

Подешевеют деликатесы с ограниченным сроком годности, шампанское, красная икра, а также продукты из праздничного ассортимента, которые теперь не так популярны.

Напомним, правительство России утвердило новые правила регулирования цен на социально значимые продукты. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации под подписью премьер-министра Михаила Мишустина.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)