2021-01-20T17:35:30+10:00 2021-01-20T17:35:30+10:00

Житель Владивостока оштрафован за комментарий в соцсетях

Он содержал признаки экстремистских высказываний

20 января 2021, 17:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Владивостока оштрафован за комментарий в соцсетях

Житель Владивостока привлечен к административной ответственности за размещение в социальной сети запрещенного комментария, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Проверка соблюдения федерального законодательства в части распространения запрещенной в Российской Федерации информации была проведена прокуратурой Первомайского района г. Владивостока и региональным УФСБ России.

Установлено, что в популярном новостном аккаунте пользователь одной из социальных сетей оставил комментарий, содержащий признаки экстремистских высказываний.

В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, совершенные публично, в том числе с использованием информационно-коммуникационных сетей, включая сеть Интернет».

Виновному лицу по итогам его судебного рассмотрения назначен административный штраф, размер которого составил 10 тыс. руб.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)