2021-01-20T18:27:06+10:00 2021-01-20T18:27:06+10:00

На чиновника мэрии Владивостока завели уголовное дело по факту взятки

С помощью подставного «инвалида» была оформлена земля в районе Сахарного Ключа

20 января 2021, 18:27

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На чиновника мэрии Владивостока завели уголовное дело по факту взятки

Уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере возбуждено в отношении заместителя начальника Управления муниципальной собственности Владивостока Дениса Резанова. В качестве посредника по делу проходит гражданин Куприянов, сообщает PRIMPRESS.

В здании УМС Владивостока следователи и сотрудники УФСБ по Приморскому краю накануне провели обыск.

По информации источника PRIMPRESS, взятки были получены за оформление в собственность двух земельных участков в районе Сахарного Ключа в пригороде Владивостока общей площадью 1413 квадратных метров. К слову, эти земли готовились для передачи в собственность ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, а также инвалидам II и III групп. Однако льготники, на имя которых были оформлены участки, данные земли не получали. Их получил подставной «инвалид», который вскоре должен был продать участок взяткодателю.

Предполагается, что взятку Резанов получил в два этапа: в начале и в конце декабря. То есть всю схему он провернул меньше чем за три недели. Весь этот процесс контролировали оперативники, они же и задержали всех участников преступного сговора.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводятся следственные действия.

Новости партнеров

Жизнь региона