2021-01-21T15:10:00+10:00 2021-01-21T15:10:00+10:00

Мощный взрыв прогремел в одной из европейских столиц

По предварительным данным, 3 человека погибли, 11 пострадали, еще один пропал без вести

21 января 2021, 15:10

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | Мощный взрыв прогремел в одной из европейских столиц

20 января в одном из зданий в центре Мадрида произошел сильный взрыв. Постройка в результате происшествия была частично разрушена, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

По предварительным данным, погибли 3 человека, 11 пострадали, еще один пропал без вести. Медики, полицейские кинологи с собаками и десятки пожарных работают на месте происшествия. Причиной взрыва могла стать утечка газа. Проводится расследование. Взрыв, по данным агентства Europa Press, произошел в принадлежащем архиепархии Мадрида здании, в котором проживали священники.

Семиэтажное здание находится на улице Толедо напротив ворот Толедо. Рядом расположена школа, церковь и дом престарелых. Многие достопримечательности города также находятся в шаговой доступности от постройки. Инцидент произошел примерно в 15:00 по местному времени (17:00 мск). Пожарные расчеты, полиция и скорая помощь оперативно прибыли к месту происшествия.

Движение по прилегающим к зданию улицам ограничено. Это необходимо для того, чтобы обеспечить проезд служб экстренной помощи. Местным жителям рекомендовано не приближаться к зоне, где произошел взрыв. Постояльцев расположенного рядом дома престарелых временно эвакуировали.

Взрыв, по словам очевидцев, ощущался за несколько километров вокруг.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)