2021-01-21T14:50:59+10:00 2021-01-21T14:50:59+10:00

Специалисты рассказали о ходе реабилитации раненого тигренка в Приморье

Они оценили его перспективы

21 января 2021, 14:50

Фото: скриншот siberiantiger_center
Фото: скриншот siberiantiger_center | Специалисты рассказали о ходе реабилитации раненого тигренка в Приморье

В Приморье раненый тигренок, проходящий реабилитацию в Центре «Тигр», через некоторое время может быть переведен в уличный вольер, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу центра реабилитации.

В настоящее время тигренок, получивший имя Росомаха за волю к жизни, проводит время в небольшом вольере, где спит, нежится и получает диетическое мясо. По словам специалистов, через некоторое время он будет переведен в огромный уличный вольер, где будет добывать себе пищу самостоятельно.

Напомним, что раненый тигренок был изъят из дикой природы 22 ноября текущего года в одном из северных районов края. Травматологи Владивостокской клинической больницы № 2 провели две хирургические операции на поврежденной конечности. Им удалось не только предотвратить ее ампутацию, но и впервые в мире для диких тигров обеспечить восстановление ее двигательной функции.

Отметим, что в Центре «Тигр» реабилитацию проходят две молодые тигрицы: Санда, отловленная по просьбе жителей Ольгинского района, и державшая в страхе жителей ряда сел Дальнереченского района.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)