2021-01-21T17:45:56+10:00 2021-01-21T17:45:56+10:00

Назван продукт, снижающий уровень сахара в крови

Исследование доказало его эффективность

21 января 2021, 17:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Назван продукт, снижающий уровень сахара в крови

Американские ученые провели исследование, в ходе которого определили продукт, позволяющий снизить уровень сахара в крови, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Express. Уровень сахара в крови способно стабилизировать манго. Кроме того, употребление этого фрукта позволяет улучшить общее состояние у людей с диабетом второго типа.

Специалисты установили, что полифенолы, содержащиеся в плодах, обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

«Манго также содержит ряд хорошо известных биоактивных соединений, в том числе каротиноиды, токоферолы, аскорбиновую кислоту, пищевые волокна и фенольные соединения мангиферин, галловую кислоту и кверцетин», – говорится в работе.

Ученые отобрали страдающих диабетом второго типа добровольцев. В их рацион была добавлена сублимированная мякоть манго. У испытуемых спустя несколько месяцев снизился уровень глюкозы после приема пищи. У большинства участников также уменьшилось количество жира в организме.

Однако в связи с высоким содержанием сахара в манго специалисты не рекомендуют употреблять его в пищу в больших количествах: лучше ограничиться маленькими порциями.

Новости партнеров

Новости (Общество)