2021-01-22T14:35:53+10:00 2021-01-22T14:35:53+10:00

В Приморье выявили серьезные нарушения при исследовании партии молока

Обнаружено превышение общего уровня бактерий

22 января 2021, 14:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье выявили серьезные нарушения при исследовании партии молока

Специалисты из Россельхознадзора выявили серьезные нарушения при исследовании партии коровьего сырого молока, сообщает PRIMPRESS.

При проведении лабораторных испытаний в партии коровьего сырого сборного молока обнаружено превышение общего уровня бактериальной обсемененности почти в два раза. Это свидетельствует о размножении микроорганизмов, в числе которых могут оказаться патогенные.

Специалисты обращают внимание потребителей на то, что любое молоко, не подвергнутое ранее тепловой обработке, например пастеризации, лучше кипятить перед употреблением, это сводит к минимуму риск пищевых отравлений.

Информация о выявлениях внесена в систему, а результаты исследований также были доведены до владельца продукции.

Ранее уже выявляли серьезные нарушения в крупной партии молока. По данным источника, в продукте зафиксировано превышение содержания соматических клеток (отмерших клеток тканей вымени, которые выводятся вместе с молоком) в 1,2 раза.

Одна из причин повышения содержания этих клеток – воспалительные процессы в организме коровы, мастит. По словам специалистов, такая ситуация могла возникнуть из-за несоблюдения технологии производства или нарушения санитарно-ветеринарных правил.

Новости партнеров

Новости (Общество)