2021-01-26T11:30:55+10:00 2021-01-26T11:30:55+10:00

В Приморье мужчине с судимостью не удалось угнать элитную иномарку

Злоумышленник заключен под стражу

26 января 2021, 11:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье мужчине с судимостью не удалось угнать элитную иномарку

В Приморье заключен по стражу мужчина, пытавшийся похитить элитный автомобиль, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

38-летняя женщина обратилась в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску с заявлением о попытке кражи принадлежащей ей автомашины марки Infiniti МХ3, припаркованной около дома на улице Раковской. Автомобиль не оборудован сигнализацией и иными противоугонными средствами.

По словам заявительницы, ночью она случайно обратила внимание на то, что у ее автомобиля включены фары, а в салоне находится неизвестный. Женщина незамедлительно позвонила в полицию и сообщила о случившемся своему родственнику. Действия злоумышленника ему удалось пресечь. В дальнейшем он оказал содействие в задержании подозреваемого.

Задержанным оказался неоднократно судимый 31-летний житель Владивостока. По его словам, средство передвижения он пытался похитить, чтобы в дальнейшем уничтожить, поскольку к семье потерпевшей испытывал неприязненные отношения и хотел таким образом отомстить.

Злоумышленник проник в салон транспортного средства, разбив заднее стекло. Затем он попытался завести автомобиль при помощи приготовленного заранее брелока от замка зажигания аналогичной марки. Однако реализовать задуманное ему не удалось.

Сотрудники следственно-оперативной группы в ходе осмотра места происшествия изъяли радиостанцию и брелок.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу, совершенную в крупном размере».

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)