2021-01-28T10:02:08+10:00 2021-01-28T10:02:08+10:00

Научный подход: во Владивостоке представили «Стандартную модель»

Выставка продлится до 20 февраля

28 января 2021, 10:02
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Научный подход: во Владивостоке представили «Стандартную модель»

27 января во Владивостоке в галерее современного искусства «Арка» состоялось открытие персональной выставки Елены Никитиной «Стандартная модель», сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие директор галереи Вера Глазкова, искусствовед Ольга Зотова, советник ректора ДВФУ Марина Баринова, приморские художники и культурная общественность города.

В экспозиции представлены работы, на создание которых художницу вдохновила наука. Существует немало теорий возникновения мира и законов, объясняющих те или иные явления. Автор нашла особый художественный язык, чтобы представить их зрителю в цвете и в форме. По ее собственному признанию, она старалась максимально точно передать суть различных законов физики, перенося их в плоскость изобразительного искусства.

«Когда я была живописцем, мне говорили, что мой стиль очень похож на стиль моего учителя. Сейчас я поняла, что пришло время найти свой уникальный индивидуальный стиль. И эта выставка, этот эксперимент – это то, что мне действительно близко, что позволяет мне максимально раскрыться», – признается Елена Никитина.

Выставка продлится до 20 февраля.

Новости партнеров

Культура