2021-01-29T11:05:47+10:00 2021-01-29T11:05:47+10:00

Киберспортивный турнир с призами по 200 тысяч рублей пройдет в Приморье в выходные

Испытать свои силы могут люди в возрасте от 14 до 35 лет

29 января 2021, 11:05

Фото: Правительство Приморского края (Александр Сафронов)
Фото: Правительство Приморского края (Александр Сафронов) | Киберспортивный турнир с призами по 200 тысяч рублей пройдет в Приморье в выходные

В воскресенье, 31 января, в Приморье стартует краевой онлайн-турнир по киберспортивной дисциплине Counter Strike Global Offensive. Принять участие могут все желающие. Победители получат игровые устройства стоимостью около 200 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщили в департаменте молодежи Приморского края, необходимо собрать команду из пяти человек для участия в турнире по CS:GO. Затем нужно заполнить заявку в соцсети «ВКонтакте». Испытать свои силы могут люди в возрасте от 14 до 35 лет, уровень мастерства значения не имеет.

Отметим, зарегистрироваться можно до 30 января. Расписание турнира будет составлено после того, как будет сформирован список участников.

«Киберспорт с каждым годом привлекает все больше людей – за крупнейшими соревнованиями онлайн наблюдают миллионы людей. Приморский край как территория спорта не может оставаться в стороне от столь значимого явления – стоит задача, чтобы каждый новый киберспортивный турнир был масштабнее предыдущего как в качественном плане, так и в количественном. Стереотип, что компьютерные игры – это исключительно детское развлечение, постепенно уходит в прошлое. Недаром киберспорт называют спортом будущего, и правительство Приморского края делает все, чтобы любители интерактивных развлечений могли самореализоваться в родном регионе», – отметила директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

Победителей ждут игровые устройства стоимостью около 200 тысяч рублей. Также те, кто хочет понаблюдать за киберспортивными сражениями, могут присоединиться к турниру на стриминговой платформе Twich.

Новости партнеров

Новости (Общество)