2021-01-30T15:10:53+10:00 2021-01-30T15:10:53+10:00

В Приморье после прокурорской проверки привлечен к ответственности директор детского дома

В ведомстве рассказали о выявленном нарушении

30 января 2021, 15:10

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В Приморье после прокурорской проверки привлечен к ответственности директор детского дома

В Приморье директор детского дома привлечен к административной ответственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Проверка соблюдения законодательства в сфере обращения лекарственных средств была проведена прокуратурой Надеждинского района в КГКУ «Центр содействия семейному устройству с. Вольно-Надеждинское».

Установлено, что были нарушены правила хранения лекарственных препаратов в предназначенном для этого медицинском кабинете учреждения.

«Так, упаковки с вакцинами хранились при температуре 0 градусов, тогда как допускаемая норма, установленная изготовителем, от 2 до 8 градусов», – уточнили в ведомстве.

Учитывая данные обстоятельства, было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)».

Директор учреждения по итогам его судебного рассмотрения привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, выявленные нарушения по результатам рассмотрения внесенного представления устранены, допустившее нарушение лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)