2021-01-31T13:00:41+10:00 2021-01-31T13:00:41+10:00

Россиянам озвучили лучший способ вложения 100 тысяч рублей

Специалисты рекомендуют инвестировать в акции крупных компаний

31 января 2021, 13:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиянам озвучили лучший способ вложения 100 тысяч рублей

Россиянам озвучили лучший способ вложения для создания инвестиционного портфеля. Начать можно практически с любой суммы, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты, способы вложения формируются у каждого человека индивидуально, поскольку зависят от массы факторов: срока вложения, желаемой доходности, склонности к риску, состоятельности и источников дохода.

Для короткого срока инвестирования и при низкой склонности к риску стоит предпочесть вложения в ОФЗ – государственные облигации. В отличие от вклада, их можно в любой момент продать, не потеряв при этом проценты.

Если вы хотите увеличить сбережения и их сумма превышает 100 тысяч, пустите их в оборот. Один из способов – инвестировать в акции крупных компаний. Но не стоит забывать, что на бирже всегда есть риск потерять часть вложенных денег. Так, некоторые ценные бумаги с начала года выросли в цене на 65%. Но в то же время стоимость других акций просела на 3,6%.

Помимо этого можно выбрать биржевые фонды, отметила финансист. Она заключила, что вариантов большое количество, но, прежде чем инвестировать, следует изучить, как работают те или иные ценные бумаги. Это важно для того, чтобы не лишиться собственных денег и заработать на вложениях.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)