2021-01-31T14:00:45+10:00 2021-01-31T14:00:45+10:00

Россиян научили дольше сохранять заряд на смартфоне

Эксперты рассказали о некоторых советах

31 января 2021, 14:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиян научили дольше сохранять заряд на смартфоне

Эксперты поделились с россиянами советами, которые помогут дольше сохранять заряд смартфона, сообщает PRIMPRESS.

Если гаджет не новый, сохранить заряд батареи до вечера без подзарядки можно путем экономии энергии и в том случае, если по возможности использовать Wi-Fi для передачи данных вместо сотовой сети. Также нелишним будет отключить фоновое обновление программ, снизить яркость экрана и отрегулировать его разрешение.

Также рекомендуется отказаться от автояркости и использования черных обоев и темной темы оформления, если у смартфона OLED-экран.

Кроме того, сэкономить заряд батареи смартфона можно путем отключения передачи данных через 4G/LTE, оставив 3G, отключить автоматическую синхронизацию приложений, смарт-часы и фитнес-трекеры.

Отметим, если батарея гаджета вздулась, его нельзя заряжать ни в коем случае. Также не рекомендуется подключаться к зарядному устройству, если телефон лежал под прямыми лучами солнца и нагрелся.

Специалист рекомендовал владельцам смартфонов на операционной системе Android проверить частоту обновления экрана. Он предложил снизить ее до 60 герц, поскольку такой показатель существенно добавит батарее возможности дольше не разряжаться.

Эксперт предложил обратить внимание на автоматическую синхронизацию приложений и работу приложения «умных» часов – они тоже забирают много энергии.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)