2021-01-31T16:25:01+10:00 2021-01-31T16:25:01+10:00

Названы самые опасные продукты для завтрака

Не рекомендуется есть на завтрак бутерброды и быстрорастворимые каши

31 января 2021, 16:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы самые опасные продукты для завтрака

Многие люди знают, что завтрак является одним из самых важных приемов пищи за день. Однако многие игнорируют рекомендации врачей, завтракают на бегу, чтобы подавить чувство голода. Специалист рассказал о том, что категорически запрещено есть с утра, сообщает PRIMPRESS.

Врачи не рекомендуют есть на завтрак бутерброды. Утром нужно пополнить запасы, потраченные на восстановление. Утренний прием пищи должен быть наполнен витаминами и микроэлементами. Тогда организм будет прекрасно чувствовать себя в течение дня. Если же завтрак скуден, состоит в основном из продуктов, которые содержат сахар и дрожжи, как тот же хлеб из белой муки, и колбасных изделий, полных консервантов и красителей, то вместо того, чтобы пополнить ресурсы, организм будет заниматься перевариванием этой тяжелой пищи и выведением вредных веществ.

Также не рекомендуется пить кофе на пустой желудок. Тот, кто употребляет кофе с утра, в течение дня чувствует усталость, апатию, потому что кофе дает бодрость лишь на короткий промежуток времени.

Диетолог также дала рецепты идеальных завтраков на неделю. К примеру, лучше варить различные крупы на завтрак. Однако стоит отказаться от быстрорастворимых каш, которые содержат сахар. Кашу нужно сварить на воде и добавить молоко, ягоды или фрукты. Два-три раза в неделю лучше сделать белковые завтраки – омлет, отварные яйца, салат с кальмарами или куриной грудкой.

Новости партнеров

Новости (Общество)