2021-02-02T17:10:37+10:00 2021-02-02T17:10:37+10:00

В Приморье женщина украла данные с карты у соседки и похитила 30 тысяч рублей

В ходе следствия обвиняемая добровольно возместила причиненный ущерб

2 февраля 2021, 17:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье женщина украла данные с карты у соседки и похитила 30 тысяч рублей

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Артема, обвиняемой в совершении преступления, сообщает PRIMPRESS.

По версии следствия, в 2019 году фигурантка, проживая в одном из общежитий краевого центра, случайно узнала номера и коды банковских карт своей соседки.

Уже спустя год женщина решила совершить покупку в интернет-магазине и воспользоваться полученными данными с чужой карты. Она оплатила чужими безналичными средствами товар стоимостью почти 30 тысяч рублей и присвоила его.

Потерпевшая, обнаружив списание денег со своих банковских карт, обратилась в полицию, сотрудники которой установили личность преступницы.

В ходе следствия обвиняемая добровольно возместила причиненный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Напомним, житель Приморья с помощью мошеннических действий получил почти 300 тысяч рублей. Противоправная деятельность 39-летнего приморца была пресечена сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями общеуголовной направленности, совершаемыми с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Новости партнеров

Новости (Общество)