2021-02-03T03:30:00+10:00 2021-02-03T03:30:00+10:00

Пенсионный фонд готовит денежный транш россиянам

Перечисления начнутся в ближайшие дни

3 февраля 2021, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионный фонд готовит денежный транш россиянам

Пенсионный фонд России (ПФР) заявил о готовящемся денежном транше для граждан. Средства начнут перечислять уже в самое ближайшее время, чтобы они вовремя дошли до россиян, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, в ближайшие дни фонд начнет финансировать выплаты для тех получателей, которые обычно получают свои деньги по линии ведомства в банках или на банковские карты.

Так, 4 февраля ПФР перечислит деньги в банки на те выплаты, дата доставки которых установлена на 5–9-е числа.

То есть получить свои пенсии и другие социальные выплаты многие россияне смогут как раз в эти даты.

Затем 9 февраля будут профинансированы выплаты за 10–15-е числа, 15 февраля – за 16–20-е числа, а 20 февраля – за 21–25-е числа, уточнили в фонде.

«Перечисление средств на выплату пенсий в кредитные организации производится в соответствии с графиком финансирования, который утверждается ежемесячно с учетом выходных и праздничных дней, чтобы каждому получателю выплаты были зачислены не позднее установленных им дат доставки (дата доставки пенсии для клиентов кредитных учреждений устанавливается однократно и является неизменной). Зачисление на счета получателей производится не позднее следующего за датой финансирования дня», – отметили в ПФР.

Что касается получения пенсий и других выплат через почтовые отделения, тут нужно уточнять график в каждом отдельном регионе.

По информации ПФР, сейчас более 60% граждан получают свои выплаты по линии фонда через кредитные учреждения, остальные же выбирают почту.

Ранее сообщалось, что специалисты Пенсионного фонда России объяснили, какие граждане получат выплаты от 8 до 12 тысяч рублей в течение февраля. Речь идет о фиксированной выплате, которая будет повышена за счет индексации, которая была осуществлена в 2021 году.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)