2021-02-04T12:40:02+10:00 2021-02-04T12:40:02+10:00

В Китае обнаружили коронавирус на упаковках мяса из России

Продукция была изъята из оборота на трех предприятиях

4 февраля 2021, 12:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Китае обнаружили коронавирус на упаковках мяса из России

Китайские власти обнаружили генетический материал коронавирусной инфекции на упаковках мяса птицы, экспортированного предприятиями российской группы. Об этом рассказали в пресс-службе Россельхознадзора, сообщает PRIMPRESS.

Именно таможенное управление КНР известило россиян о выявлении властями генома SARS-CoV-2 в 13 партиях продукции трех предприятий по производству мяса и субпродуктов птицы, аттестованных на экспорт в Китай.

Так, Китай приостановил на один месяц прием импортных деклараций на продукцию данных предприятий. Партии товара, на упаковках которого был выявлен геном коронавируса, в соответствии с законодательством страны подлежат возврату либо уничтожению.

Россельхознадзор со своей стороны приостановил сертификацию продукции указанных компаний в Китай и приступил к проведению расследования.

Отметим, российских производителей уже предупреждали о необходимости усиления контроля экспортируемых в Китай товаров и их упаковки на наличие генетического материала коронавируса.

Напомним, ветеринарному врачу назначен штраф за оформление поддельных документов на продукты с истекшим сроком годности. Партия несвежей рыбы была направлена в магазин города Дальнегорска. Получатель был проинформирован о поставке продукции с нарушением требований действующего законодательства для принятия мер по ее изъятию из оборота.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)