2021-02-04T15:10:26+10:00 2021-02-04T15:10:26+10:00

Названа основная тема обращения приморцев к парламентариям

Приемы граждан проходят в дистанционном режиме

4 февраля 2021, 15:10

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Названа основная тема обращения приморцев к парламентариям

Заместитель председателя Законодательного собрания Приморья, член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Сергей Кузьменко провел в дистанционном режиме прием граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Основными вопросами стали сложности с приобретением лекарств, условия госпитализации больных и дефицит врачей узкой специализации.

«Граждане обращались не только по вопросам здравоохранения, хотя они и доминировали. Были вопросы и по ЖКХ, и по спорту. Все обращения мы с помощниками взяли в работу. Некоторые из них удалось решить во время приема, по другим мы дали необходимые первоначальные консультации, а уже более детально отработаем с ответственными лицами», – сообщил Сергей Кузьменко.

Депутат также обратил внимание на то, что для системы здравоохранения всех уровней пандемия стала серьезным испытанием.

«Сейчас главная задача – держать под контролем распространение коронавируса, но одновременно с этим происходит и совершенствование лекарственного обеспечения, решение кадрового вопроса, ремонт зданий и помещений больниц и поликлиник, закупка оборудования. Уверен, что сфера здравоохранения всегда будет в числе приоритетных в работе органов власти и нашей партии», – сказал Сергей Кузьменко.

Напомним, что по инициативе партии «Единая Россия» с 1 по 5 февраля в онлайн-формате проходит неделя приема граждан по вопросам здравоохранения. Обращения принимают в региональных общественных приемных председателя партии Дмитрия Медведева, в том числе по видеосвязи через Интернет и телефону. Члены Совета Федерации, депутаты всех уровней, представители краевых и федеральных органов исполнительной власти в сфере здравоохранения и Фонда обязательного медицинского страхования участвуют в приемах.

Новости партнеров

Новости (Общество)