2021-02-06T10:30:33+10:00 2021-02-06T10:30:33+10:00

Число вакцинированных от COVID-19 в мире превысило число заболевших

ВОЗ призвала «поделиться» вакциной с другими государствами

6 февраля 2021, 10:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Число вакцинированных от COVID-19 в мире превысило число заболевших

Число людей, сделавших прививку от коронавирусной инфекции, превысило в мире число инфицированных с начала пандемии, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает PRIMPRESS.

«В глобальном плане число прививок превысило число инфицированных, о которых поступили сообщения», – отметил специалист.

По его мнению, с одной стороны, это хорошая новость и заметное достижение за такой короткий период времени. Однако более чем три четверти прививок приходятся всего на десять стран.

В связи с этим он призвал страны, которые уже вакцинировали работников здравоохранения и пожилых людей, «поделиться» вакциной с другими государствами.

Напомним, россияне смогут получить определенный бонус от государства после прививки от новой коронавирусной инфекции. Так, власти многих российских регионов уже заявили, что воспользоваться бонусом смогут пожилые граждане старше 65 лет. Те из них, кто сделает прививку от COVID-19, смогут освободиться от режима самоизоляции и получить обратно все льготы по проезду в общественном транспорте.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)