2021-02-06T10:00:21+10:00 2021-02-06T10:00:21+10:00

Жителя Приморья задержали за угон автомобиля

Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

6 февраля 2021, 10:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жителя Приморья задержали за угон автомобиля

37-летний мужчина заявил в отдел МВД России по городу Уссурийску об угоне принадлежащего ему автомобиля марки Chevrolet Cruze. Гражданин рассказал о том, что, катаясь по окрестностям микрорайона города с компанией своих друзей, ненадолго отлучился, оставив в замке зажигания ключ, сообщает PRIMPRESS.

Воспользовавшись ситуацией, один из приятелей пересел на водительское сидение и без разрешения владельца уехал на транспортном средстве в неизвестном направлении. После чего знакомый мужчины бросил автомобиль и прихватил с собой ключ от замка зажигания.

В этот же день сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 39-летнего местного жителя, который дал признательные показания и сообщил, что угнал седан, чтобы покатать свою подругу. Угнанное средство передвижения было возвращено собственнику.

Было возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, житель Приморья нашел телефон и ушел в неизвестном направлении. При этом мужчина знал, у кого выпал дорогостоящий телефон. Однако не спешил его вернуть.

Новости партнеров

Новости (Общество)