2021-02-08T13:55:33+10:00 2021-02-08T13:55:33+10:00

Глава «Юнармии» Приморья поддержал решение о возбуждении дела о клевете против Алексея Навального

Известного политика обвиняют в публикации сведений, порочащих честь и достоинство ветерана

8 февраля 2021, 13:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Глава «Юнармии» Приморья поддержал решение о возбуждении дела о клевете против Алексея Навального

В России широко обсуждается дело о клевете, которое возбудили в отношении Алексея Навального. Судебное заседание состоялось 5 февраля, однако в процессе ветерану Игнату Артеменко, про которого высказался оппозиционер, стало плохо. Слушание перенесли на 12-е число, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, конфликт между 94-летним ветераном Великой Отечественной войны и политиком Алексеем Навальным произошел, когда пенсионер записал видео в поддержку поправок в Конституцию РФ летом 2020 года. Оппозиционер назвал его «холуем» на странице в Twitter-аккаунте, а на самом заседании – «дедом, на которого нацепили медали», также он обвинил родственников ветерана в том, что те «торгуют своим дедом и могут ночью задушить его, чтобы потом заявить, что это дело его доконало».

Такое поведение политика вызвало возмущение члена совета ПКО ВООВ «Боевое братство», руководителя «Юнармии» Приморского края Михаила Любецкого. Он поддерживает решение о возбуждении дела и считает, что Алексею Навальному следует попросить прощения у ветерана.

«Ветераны Великой Отечественной войны – святые люди. Они завоевали нашим детям, нам будущее, будущее нашей России. Благодаря им сегодня поддерживаются те традиции, которые были созданы нашими дедами, прадедами и которые мы сегодня продолжаем. Поэтому, что касается конкретно ситуации с полковником Игнатом Сергеевичем Артеменко, считаю, что человек, который его оскорбил, должен как минимум публично извиниться перед ним. И правильно сделали, что по этому факту возбудили дело – поддерживаю такое решение. Как участник боевых действий, хочу сказать, что людей, раскачивающих эту лодку, нужно не выпускать из страны, чтобы они работали на государство, а не ездили за рубеж и получали там деньги», – высказался Михаил Любецкий.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)