2021-02-09T16:48:10+10:00 2021-02-09T16:48:10+10:00

Химиотерапия: в каких случаях ее эффективно использовать и где пройти

9 февраля 2021, 16:48

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Химиотерапия: в каких случаях ее эффективно использовать и где пройти

Онкологические заболевания сейчас занимают первые места в мире по своей популярности. Ежегодно тысячи людей умирают от этой болезни, а еще больше лечатся от нее. Помимо хирургического вмешательства для лечения рака высокую эффективность показала химиотерапия. Именно этот вариант лечения сейчас активно используется в отечественной медицине.

Принцип работы химиотерапии и ее эффективность

Химиотерапия при раке – это эффективное лечение онкологических заболеваний с помощью применения лекарственных препаратов. Их действие направлено на блокировку роста опухолевых клеток. Эффективность этого метода лечения зависит от стадии развития онкологического заболевания и его прогрессивности. Также на исход лечения влияет возраст пациента, его здоровье и чувствительность опухоли к лекарственному воздействию.

Сейчас распространены три разновидности химиотерапии:

  1. Предоперационная. Ее назначают перед хирургическим вмешательством, для того чтобы уменьшить размеры опухоли. В одних случаях это позволяет сделать из неоперабельной опухоли операбельную. Кроме того, часто такой вид химеотерапии позволяет доктору узнать о возможном рецидиве опухоли.
  2. Послеоперационная. Необходима для того, чтобы снизить развитие риска возникновения новых метастазов и рецидивов. Это отличный вариант профилактики для предотвращения серьезных последствий.
  3. Лечебная. Ее назначают в том случае, когда уже пошло метастазирование по организму или нет возможности хирургического удаления. В случае, когда нет возможности вылечить метастазирующий рак, химиотерапия может значительно увеличить продолжительность жизни человека.

Где пройти химиотерапию

Сеть «МЕД Технолоджи» представляет собой медицинские центры в регионах России. Именно в этих заведениях можно пройти химиотерапию по ОМС. Для диагностики и лечения используют современное оборудование и эффективные методики.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)