2021-02-09T17:40:00+10:00 2021-02-09T17:40:00+10:00

Компания АО «Восточный Порт» передала новый автомобиль больнице Врангеля

9 февраля 2021, 17:40

Фото: АО «Восточный Порт»
Фото: АО «Восточный Порт» | Компания АО «Восточный Порт» передала новый автомобиль больнице Врангеля

Новый легковой автомобиль LADA XRAY передал в хозяйственное ведение Восточной больницы Врангеля Фонд «Восточный Порт». Современный кроссовер отечественного производства, приобретенный компанией АО «Восточный Порт», будет задействован в обслуживании врачами пациентов из отдаленных районов поселка. Автомобиль обладает вместительным комфортным салоном и, по отзывам владельцев в Интернете, хорош в скоростной поездке, маневрировании, уверенном движении по грунту и снегу.

– Сегодня мы передаем Восточной больнице легковой автомобиль, который «Восточный Пор» приобрел по просьбе коллектива учреждения. Врачи не всегда могли оперативно оказать помощь пациентам на дому, тем более в таких отдаленных районах, как Первостроителей и Козьмино. Поэтому мы уверены, что машина позволит улучшить качество обслуживания пациентов и облегчит труд медицинских работников, – выразил пожелание управляющий директор АО «Восточный Порт», президент фонда «Восточный Порт» Вадим Байбак, вручая ключи от авто главному врачу Восточной больницы Андрею Сафронову.

В свою очередь руководитель главного медицинского учреждения Врангеля отметил, что большая часть транспорта, стоящего на балансе Восточной больницы, находится в активной эксплуатации более 11 лет, и за это время отработавшая свой ресурс техника практически не менялась. «Постепенное обновление автопарка необходимо в первую очередь для качественного и своевременного оказания медицинской помощи пациентам. Поддержка в этом вопросе нашего партнера – фонда «Восточный Порт» – неоценима», – подчеркнул Андрей Сафронов.

– Работа врачей и медицинских сестер заключается в обслуживании пациентов не только в условиях поликлиники, но и на дому – это, как правило, пожилые и маломобильные люди, которым мы ежедневно оказываем медицинскую помощь. Добраться до них порой бывает очень сложно из-за нехватки машин, – рассказала участковый врач-терапевт Восточной больницы Марианна Барковская. – Поэтому я и мои коллеги с воодушевлением восприняли новость о том, что в нашем распоряжении появится свой автомобиль. Очень благодарны за такой подарок фонду «Восточный Порт»!

Поддержка медицинских учреждений и инициатив, касающихся здоровья граждан, в числе приоритетных задач работы фонда «Восточный Порт». В рамках реализации программы социального развития «Здоровье» в 2020 году фонд оказал помощь Восточной больнице по ремонту здания, приобретению средств индивидуальной защиты и ковид-тестов. Кроме того, благодаря поддержке фонда и компании «Восточный Порт» в медучреждениях Находки появился передвижной диагностический комплекс и два специализированных автомобиля для участковых врачей-педиатров.

Новости партнеров

Новости (Общество)