2021-02-09T17:50:56+10:00 2021-02-09T17:50:56+10:00

В Приморье самый крупный пункт вакцинации получил медтехнику от партии

Ежедневно здесь прививают от коронавируса более 200 человек

9 февраля 2021, 17:50

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | В Приморье самый крупный пункт вакцинации получил медтехнику от партии

В Приморье для обеспечения работы самого крупного из 48 пунктов вакцинации против COVID-19, которые были развернуты на базе медицинских учреждений региона, активисты регионального отделения «Единой России» передали современные бесконтактные термометры, сообщает PRIMPRESS. Медтехнику получил расположенный на Океанском проспекте, 35 прививочный пункт. На данный момент в Приморье прививку от коронавирусной инфекции уже сделали 16 тысяч местных жителей, из них более 10 тысяч – во Владивостоке.

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Ольга Забелина и член фракции ЕР в Думе Владивостока, председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков передали сотрудникам КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 1 запас электронных термометров для кабинетов первичного осмотра. Кроме того, три амбулаторно-инфекционных центра действуют на базе поликлиники. До ста обращений в сутки поступает в местное отделение поликлиники, часть из них – по поводу коронавируса.

Медучреждение, по мнению горожан, отвечает всем требованиям времени. После капитального ремонта недавно возобновил работу травмпункт. До 60-70 человек за сутки обращаются сюда за медпомощью.

По словам Владимира Исакова, по поручению секретаря Приморского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора края Олега Кожемяко, члены фракции «Единой России» в краевом парламенте и в Думе Владивостока для систематической помощи медикам создали фонд поддержки. На эти средства создаются запасы средств индивидуальной защиты и дезинфекции, покупается оборудование и бытовая техника для комнат отдыха, доставляются продуктовые наборы и горячие обеды. Более 250 теплых курток для выездных бригад были закуплены на личные средства партийцев.

«Термометрия – это дополнительный барьер распространения коронавируса. Сейчас в поликлинике активно идет вакцинация, и людей стало еще больше. Мы приобрели по запросу главрача современные профессиональные бесконтактные термометры, которые быстро и точно измеряют температуру. Уверены в удобстве их ежедневного использования», – подчеркнул Владимир Исаков.

Главный врач поликлиники Ольга Перова обращает внимание на то, что у медиков прибавилось работы. Более 200 человек прививается в медучреждение ежедневно. Созданы два стационарных пункта: на Океанском проспекте, 35 и на Котельникова,10; есть еще один передвижной – для вакцинации преподавателей и студентов ДВФУ в бухте Аякс.

«В перспективе приобрете термоконтейнеры и сможем выходить на предприятия, что еще увеличит охват населения вакцинацией», – поделилась планами главврач.

Помощь учреждению со стороны партии, по ее словам, уже стала традиционной.

«Я благодарна за заботу о моих коллегах и их семьях на регулярной основе, которую демонстрирует партия. В поликлинике и травмпункте проведен ремонт, техника в комнатах отдыха увеличила комфортность дежурств, а подаренная спецодежда помогла утеплиться. Фрукты, сладости – все это помогает нам работать с полной отдачей!» – отметила Ольга Перова.

Новости партнеров

Новости (Общество)