2021-02-09T20:30:04+10:00 2021-02-09T20:30:04+10:00

Юрий Трутнев посетил с рабочим визитом Владивосток

С главой региона он посетил значимые строящиеся объекты городской инфраструктуры

9 февраля 2021, 20:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Юрий Трутнев посетил с рабочим визитом Владивосток

9 февраля вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев с рабочим визитом посетил Владивосток, сообщает PRIMPRESS. С главой региона Олегом Кожемяко он посетил отель на Корабельной набережной и осмотрел объекты музейного и культурно-образовательного комплекса, возводимые по поручению главы государства.

Почти на 90% завершены строительно-монтажные работы гостиничного комплекса «Окура». У гендиректора АО «МГК «Золотой Рог» Антона Процентова Юрий Трутнев уточнил сроки сдачи отеля: он будет сдан в эксплуатацию 31 июля в соответствии с графиком выполнения работ.

«Строительно-монтажные работы на объекте выполнены почти на 90%. Сейчас ведется чистовая и черновая отделка помещений, монтаж внутренних инженерных сетей. Произведена половина ландшафтных работ», – отметил Антон Процентов.

К формированию штата для управления отелем уже приступил в Японии оператор «Окура». Кроме того, достигнута договоренность между правительством Приморского края и японской компанией о совместной организации подготовки линейного персонала в учебных заведениях Владивостока.

9 февраля полпред президента РФ в ДФО также посетил строительную площадку на улице Аксаковской, где по поручению главы государства возводятся объекты музейного и культурно-образовательного комплекса. Генеральным подрядчиком строительства является АО «Стройтрансгаз». Как уточнили в компании, на территории будущего комплекса в настоящее время осуществляется вынос сетей хозяйственно-бытовой канализации, разработка котлована и вывоз скального грунта, ведется планировка территории, устройство монолитных форшахт и разработка траншеи под форшахты.

В строительстве культурно-образовательного комплекса, по словам генподрядчика, всячески помогает и оказывает необходимое содействие правительство Приморского края. Отмкечается также, что работы планиурется завершить к декабрю 2023 года.

Полпред подчеркнул, что необходимо стараться оставаться в рамках установленных ранее сроков, однако это ни в коем случае не должно быть в ущерб качеству возводимых объектов.

«Конечно, крайне желательно не нарушать сроки. Но самое важное – помнить, что именно мы строим. Сюда вкладываются огромные деньги. Лучше сдаться на несколько месяцев позже, но сделать все как надо», – заявил Юрий Трутнев.

Полпред также обратил внимание на прилегающую к строительной площадке территорию. Он отметил, что ее следует благоустроить к открытию культурно-образовательного комплекса.

Новости партнеров

Новости (Политика)